French (Fr)English (United Kingdom)Bichelamar (Vanuatu)
You are here: Home Culture Programme Fest'Napuan 2014
Programme Fest'Napuan 2014

L'Alliance française est fière de compter parmi les parrains du Fest'Napuan 2014!

Veuillez trouver ci-dessous le programme des festivals Fest'Nalenga et Fest'Napuan

(transmis le 1er par les organisateurs)


PROGRAMME du FEST’NAPUAN 2014

FEST’NALENGA – MERCREDI 1er OCTOBRE

5:00pm        STAGE 2 - Sound check – ICE MC

5:30pm        WELKAM Spij - CHAIRMAN

5:35pm        OFISEL OPENING – LORD MAYOR

600pm             SHEFAMALA

6.20pm         STAGE 2 - JAYVEE (CLIMATE SONG!)

6.25pm            BENI & VATURISU LSB

6.40pm            MERIDONGO

7.00pm         STAGE 2 - UNITED CREW 2 HIP HOP

7:05pm            MENAMURIA

7:25pm            NAWESAO

7:30pm         STAGE 2 - WSB ROCK STEP

7:50pm            KENSUL

8:10pm            TOKOSANMAWIA

8:30pm         STAGE 2 - UNITED CREW HIP HOP

8:35pm         RE-FENUA

8:55pm            TOKOSOUWIA

9:15pm         STAGE - IC MC HIP HOP CREW

9:20pm            MAUGATORU

9:40pm            BULUANA

10:00pm       STAGE 2 - NEW GENERATION

10:05pm          ROCKY BEACH BOYS

10:25pm       2nd stage –FIRE DANCE

10:45pm       OFISEL KLOSING

 

FEST’NAPUAN – JEUDI 2 OCTOBRE

5-6pm            Green Stone            

Second Stage United Crew 2                      

6:10-7:10pm KrankeMan Band              

Second Stage Rock Step                 

7:20-8:20pm Real Peace                          

Second Stage United Crew 1

8:30-9:30pm Gazza & The Middle House Band                     

Second Stage Ice MC                       

9:40-10:40pm  Koncerners

Second Stage New Generation                  

10:50-11:50pm  Realistic             

 

FEST NAPUAN – VENDREDI 3 OCTOBRE

5-6pm            Groovy Banana

Second Stage United Crew

6:10-7:10pm Aimos Groove

Second Stage Calenuatu

7:20-8:20pm Alme System feat. Mily Dham

Second Stage Ice MC

8:30-9:30pm Smol Fyah / Di Omegaz

Second Stage United Crew 2

9:40-10:40pm  Stan & The Earth Force

Second Stage New Generation

10:50-11:50pm  Shanty Town

 

FEST’NAPUAN – SAMEDI 4 OCTOBRE

5-6pm            Black Ghetto

Second Stage Ice MC

6:10-7:10pm Benny & The Gang

Second Stage Rock Step

7:20-8:20pm Hoobz

Second Stage Nouvelle Alliance

8:30-9:30pm Young Life

Second Stage Home Boys

9:40-10:40pm  Horomona Horo / NSK Crew

Second Stage New Generation

10:50-11:50pm  Solomon Group